Скромняжка

Экспресс-методы избавления от прыщей

Вы здесь

Перейти к комментариям

Многим знакома эта ситуация: вечером свидание, а у вас на лице красным цветом горит Он. Или даже Они. И что делать? Ну главное, конечно, не расстраиваться, а бежать в ванную, к туалетному столику или к аптечке. Все, что нужно – у вас дома.

Многие из этих средств «убьют» ненавистный прыщ за одну ночь. Другие помогут справиться за пару дней (причем на утро он уже не будет «сиять» во всей своей «красе»)
Итак.

1) Первым действенным средством, конечно же, является известный всем Зинерит. Он от прыща и избавит, и не даст ему появиться.

2) Средство Clean and Clear - Advantage. Маленький сиреневый тюбик, содержимое которого выжигает прыщ за 4 часа. Правда потом стоит воспользоваться скрабом, т.к. вокруг убитого «красного недруга» остается пошелушенная кожа.

3) Пластыри Clearasil. Говорят, действенная штука.

4) Тоже аптечное средство. Стоит крайне дешево. Это салицило-цинковая мазь или цинковая паста. Достаточно перед сном нанести точечно эту густую белую массу и от прыща либо не останется ни следа, либо он станет крошечным и сухим и его будет легко замаскировать.

5) Маска из дрожжей. Берем пачечку сухих дрожжей, лимон и кипяченую воду. Смешиваем до образования густой кашицы. В идеале дрожжи надо смешать с равными количествами лимонного сока и воды. Щипать будет сильно, но результат того стоит. Наносим на всю ночь (если боитесь – нанесите на время от 30мин до 1 часа. Но сразу видимого результата не обещаю)

6) Еще одно средство – настойка календулы и перекись водорода. Протирайте воспаленное место сперва настойкой, потом перекисью. Затем можно смазать йодом (но не густо) Помните – йод может не сразу впитаться, так что пользуйтесь этим средством с умом. Также можно просто намазать прыщ йодом.

7) Йод+лимон. Сначала мажем йодом, через полчаса – соком лимона. При такой смеси и йод успеет подействовать, и следа от него не останется, и лимон прыщ подсушит. Сок лимона можно наносить и отдельно.

8) И еще одно средства. Если дома нет ни одного из вышеперечисленных продуктов, намажьте прыщ густым слоем зубной пасты и дайте ей высохнуть. Каким бы странным ни был этот совет, результат превосходит все ожидания.

Конечно, для уничтожения вредителей нашей красоты можно использовать средства не из одного, а сразу из нескольких пунктов, чтобы расправиться с прыщом наверняка. Удачи и красоты вам!

Комментарии

вверх ссылка
23.03.2009 - 12:41

Оо, круть молодец!!! спасибки цветочек

вверх ссылка
23.03.2009 - 12:47

Спасибочки большое! ништяк

вверх ссылка
23.03.2009 - 12:57

спасибо улыбка
только часто йодом мазать не советую ...ээээ только если уж в крайнем случае улыбка

вверх ссылка
23.03.2009 - 12:58

2) Средство Clean and Clear - Advantage. Маленький сиреневый тюбик, содержимое которого выжигает прыщ за 4 часа. Правда потом стоит воспользоваться скрабом, т.к. вокруг убитого «красного недруга» остается пошелушенная кожа.

Вот это точно, я им тоже пользуюсь. улыбка

...на краю стою...

вверх ссылка
23.03.2009 - 13:07

А про зубную пасту это правда, иногда сама так делаю - помогает. ништяк

вверх ссылка
23.03.2009 - 13:27

Спасибочки улыбка пишу

вверх ссылка
23.03.2009 - 13:33

Я пастой их маскирую! На ночь оставлю - утром прыщик светлый. почти незаметный!)))

Хорошая статья!

вверх ссылка
23.03.2009 - 13:53

в закладочки пишу пишу пишу
спссибки за статью пусики цветочек цветочек цветочек

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?