Скромняжка

Выбираем матрас

Вы здесь

Перейти к комментариям

К покупке ортопедического матраса стоит подойти ответственно. От того, насколько он будет удобным именно для вас, зависит ваш сон, и, следовательно, самочувствие. Выбор ортопедических матрасов настолько велик, что позволяет удовлетворить даже самых требовательных покупателей. Разумеется, матрасы из натуральных наполнителей имеют ряд преимуществ, но и они различаются по своим характеристикам. Выбирайте на свой вкус.

Волокно кокосового ореха – обработанная паром и спрессованная кокосовая койра. Матрасы с таким наполнителем достаточно жесткие. Их отличает длительный срок эксплуатации, устойчивость к бактериям. Предварительная обработка кокосового волокна экологически безопасным раствором препятствует появлению в матрасе насекомых.

Очень удобны матрасы с латексным наполнителем. Латекс – упругий пористый материал, который получают при вулканизации млечного сока дерева гевея. Микроскопические поры позволяют изделиям из латекса «запоминать» форму. Поэтому такой матрас прослужит долго, обеспечивая идеальную поддержку для вашей спины. Упругость латекса настолько высока, что позволяет изготавливать матрасы из этого материала без пружин. Однако пружинные матрасы с добавлением слоя латекса более доступны по цене.

Наполнитель из льноджутового войлока в матрасе выполняет две основных задачи. Во-первых, препятствует деформации мягкого слоя, отделяя его от пружин. Во-вторых, увеличивает прочность всего матраса.

Слой из прессованного хлопка используется для достижения эффекта микроциркуляции воздуха и влаги. Ортопедический матрас с таким верхним слоем более гладкий и удобный.

Теплая сторона ортопедических матрасов зима-лето обязательно имеет слой, изготовленный из овечьей шерсти. Этот материал позволяет удерживать тепло и комфортный микроклимат.

Комментарии

вверх ссылка
20.03.2009 - 15:12

ништяк Спасибо! Интересно пишу

вверх ссылка
20.03.2009 - 15:45

Познавательно! подмигиваю спасибо! пусик

вверх ссылка
20.03.2009 - 19:06

Спасибо!!!!

вверх ссылка
20.03.2009 - 19:34

спасибо!я не знаю,из чего мой матрас........к тому же он старенький уже,но оооочень хороший....так приятно спать! в облаках

вверх ссылка
20.03.2009 - 19:34

спасибо!я не знаю,из чего мой матрас........к тому же он старенький уже,но оооочень хороший....так приятно спать! в облаках

вверх ссылка
21.03.2009 - 12:53

СПАСИБО за статью!!! мне как раз пригодится в ближайшее время))) цветочек

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?