Скромняжка

Volvo-неделя моды в Москве: моднее, мощнее, быстрее… Новое имя русской моды!

Вы здесь

Перейти к комментариям

Пока финансовые аналитики обсуждали кризис и рост курсов валют, в модном мире столицы царило оживление. Дизайнеры, стилисты, байеры, журналисты с нетерпением ждали конца марта, когда в Москве, наконец, распахнет свои двери Гостиный двор, и стартует главное модное событие сезона. В этом году оно начинается с сюрприза.

Тонко улавливая мировые тренды, московская Неделя моды рада сообщить публике о появлении у мероприятия титульного партнера – ведущего шведского автомобильного бренда класса «Премиум» Volvo. Вставая в один ряд с ведущими мировыми показами, такими как берлинская и нью-йоркская недели моды, московская Неделя приобретает новое имя, созвучное современным тенденциям – [color=#D5507D]Volvо-Неделя Моды в Москве[/color].

По словам Александра Достмана, Президента ассоциации высокой моды и прет-а-порте и основателя московской Недели моды, объединение с таким мощным и модным брендом дает мероприятию не только финансовую, но и имиджевую поддержку. «Мы рады сотрудничеству с компанией Volvo, которое успешно продолжается уже не один год. Мы не только гордимся партнерством с таким роскошным брендом, но и с удовольствием выбираем эти комфортные и стильные автомобили для жизни. Кроме того, я уверен, что совместная работа всегда приносит много пользы всем ее участникам», - сказал Александр Леонидович.

Местом проведения недели модных показов высочайшего уровня [color=#D5507D]Volvо-Недели Моды в Москве[/color] по традиции станет Гостиный двор – самая престижная выставочная площадка столицы, которая вот уже 15 лет связана с именами лучших российских дизайнеров. Более 50 отечественных модных домов продемонстрируют свои коллекции с 21 по 27 марта на двух уникальных подиумах площадки. А креативную организацию остального пространства по традиции оценят как российские, так и зарубежные гости [color=#D5507D]Volvо-Недели Моды в Москве[/color]: обширная зона шоу-румов, уютных кафе и chill-out`ов одинаково располагает как к светскому, так и к деловому общению.

Среди десятков имен, с радостью заявивших о своем участии в московской [color=#D5507D]Неделе моды[/color], ярчайшие звезды российской моды, заслужившие признание и бурные овации fashion-критиков во всем мире: Валентин Юдашкин, Вячеслав Зайцев, Игорь Чапурин, Александр Терехов, Виктория Андреянова, Максим Черницов, Наталья Дригант, Сергей Ефремов, Елена Теплицкая, Сергей Сысоев, Дарья Разумихина, Лена Ленская и многие другие.

По традиции, но уже в новом статусе титульного партнера, компания Volvo представит на [color=#D5507D]Volvо-Неделе Моды в Москве[/color] уникальный автомобиль Volvo C30 Yudashkin Edition, дизайн которого разработан Валентином Юдашкиным специально для этого премиального шведского бренда. Презентация пройдет в рамках показа новой коллекции маэстро, и гости смогут оценить, насколько ее мотивы, образы и цветовое решение перекликаются с дизайном автомобиля.

С особой гордостью [color=#D5507D]Volvо-Неделя Моды в Москве[/color] хочет представить публике волнующее возвращение на подиум Гостиного двора самой красивой и одной из самых талантливых российских дизайнеров – Алены Ахмадуллиной. Начавшая свою карьеру в 2001 году с презентации коллекции prêt-a-porter «И так будет с каждым» на подиуме Недели, она вновь продемонстрирует в Гостином дворе талант, раскрывшийся сегодня во всей своей мощи.

Нельзя не отметить предстоящую презентацию новых моделей самого молодого российского дизайнера Киры Пластининой. Так же как и Алена Ахмадуллина, Кира делала свои первые шаги именно здесь - на Неделе моды в Гостином дворе. Сегодня, покорив мировые подиумы и заслужив любовь людей во всем мире, она с радостью представит на [color=#D5507D]Volvо-Неделе Моды в Москве[/color] свою новую коллекцию, созданную в течение прошедшего года, который Кира провела в творческом отпуске. Нет ни малейшего сомнения в том, что этот показ станет одним из наиболее запоминающихся. «Я очень рада, что показы моих коллекций в рамках Недели моды в Москве становятся традицией. Для меня это не только очередная профессиональная ступень и своеобразный экзамен на уровень мастерства, но и настоящий праздник моды и красоты», - говорит о своем участии Кира.

С не меньшим энтузиазмом [color=#D5507D]Volvо-Неделя Моды в Москве[/color] открывает публике новые имена. Одним из сюрпризов станет показ коллекции, созданной удивительной женщиной, чье имя всегда было неразрывно связано с модой и стилем. Но никогда прежде эта муза, вдохновлявшая многих дизайнеров, художников и режиссеров, не демонстрировала публике собственные модели.

Еще одним дизайнерским дебютом на площадке [color=#D5507D]Volvо-Недели Моды в Москве[/color] станет первая коллекция Яны Рудковской, созданная этой необычайно талантливой во всех областях бизнес-woman совместно с модельером Ильей Шияном. Выступив в качестве модели в нескольких предыдущих показах дизайнера, на этот раз Рудковская становится полноценным соавтором, и готова представить на [color=#D5507D]Volvо-Неделе Моды в Москве[/color] собственный взгляд на моду.

Признавая за московской Неделей моды статус одного из ярчайших модных мероприятий Европы, его по традиции посетит значительное количество иностранных дизайнеров. В полной мере осознавая, что функция [color=#D5507D]Volvо-Недели Моды в Москве[/color] – развитие современной отечественной моды, организаторы не стремились специально увеличивать количество западных марок. Однако поражает полнота географического охвата представленных европейских брендов: от Голландии и Дании до Великобритании.

Одним из сюрпризов нового сезона станет партнерство московской Недели моды с Королевством Нидерландов, в рамках которого Москву посетит голландский дизайнер Урсула Пелт (Ursula Pelt). Она представит гостям Недели свою новую коллекцию Magnitka, вдохновленную путешествием по России, в частности, поездкой в Магнитогорск. Также публике предстоит оценить результаты сотрудничества российских и иностранных дизайнеров, одним из которых стал экспериментальный дуэт известного российского модельера и модного голландского бренда.

Следуя традициям одной из наиболее ярких мировых [color=#D5507D]Недель моды – London Fashion Week – Volvо-Неделя Моды в Москве[/color] объединила показы новых коллекций российских и зарубежных дизайнеров, которые пройдут в один день - 22 марта. Гости Недели смогут увидеть осенне-зимнюю коллекцию всемирно известного модного бренда Topman Design, созданную дизайнерской командой под руководством Гордона Ричардсона. Стоит отметить, что только московская и лондонская [color=#D5507D]Недели моды[/color] получили право представлять линию Topman Design весной 2009 года. Также 22 марта на подиумах [color=#D5507D]Volvо-Недели Моды в Москве[/color] состоятся показы коллекций Макса Черницова, Леонида Алексеева и Татьяны Сударьянто (бренд Sudaryanto). Официальное название Мужского дня [color=#D5507D]Volvо-Недели Моды в Москве[/color] - Quantum of Fashion – не случайно отсылает к последней серии бондианы с мужественным и неизменно стильным Дэниэлом Крейгом в главной роли. Как оказалось, именно таким единогласно хотят видеть своего героя современные творцы мужской моды.

Все разнообразие коллекций [color=#D5507D]Volvо-Неделе Моды в Москве[/color], как всегда, можно будет наблюдать в прямом эфире – на телеканале Fashion TV. Традицию прямых трансляций, не имеющую аналогов на мировых [color=#D5507D]Неделях моды[/color], каждый год по достоинству оценивают представители зарубежных СМИ. Среди прочих, в этот раз московскую Неделю посетят редакторы английского и французского Vogue, а также знаменитого портала о моде Style.com.

Одним из ярких культурных и светских событий на [color=#D5507D]Volvо-Неделе Моды в Москве[/color] станет презентация книги американской журналистки Даны Томас «Deluxe: How Luxury Lost It`s Luster». В ней автор модных рубрик таких изданий как Washington Post и Newsweek, специальный корреспондент американского Vogue и Harper's Bazaar в Париже раскрывает все тайны роскошной жизни и снимает позолоту с самого понятия «luxury».

Вспомнить, как проходили показы прошлых сезонов [color=#D5507D]Недели моды[/color] в Москве, можно будет на выставке Backstage, которая откроется в рамках [color=#D5507D]Volvо-Недели Моды в Москве[/color] в галерее актуального искусства RuArts. На ней будут представлены работы известных фотографов, работавших за кулисами модных показов, а также художников, вдохновленных темой закулисья. Отдельного внимания заслуживает творчество молодой коллажистки Дарьи Усовой, чьи неповторимые работы высоко оценивает сам Андрей Бартенев.

Об осенней [color=#D5507D]Неделе моды[/color] также напомнит компания МТС, подводящая сегодня итоги конкурса, объявленного в прошлом году. Представители МТС обратились к ведущим российским дизайнерам с предложением разработать дизайн аксессуаров для модного телефона iPhone Apple. В конкурсе приняли участие такие гуру отечественной моды как Виктория Андреянова, Алена Ахмадуллина, Сергей Сысоев, Макс Черницов, Кира Пластинина, Лена Карин, бренд ZimaLetto и многие другие. В день открытия весенней [color=#D5507D]Недели моды[/color] компетентное жюри назовет имена победителей. Аксессуары по эскизам финалистов будут выпущены ограниченным тиражом и поступят в продажу в салоны-магазины МТС в Москве.

И как всегда, в перерывах между показами и светскими мероприятиями, гостей [color=#D5507D]Volvо-Недели Моды в Москве[/color] будет ждать приятное общение с единомышленниками и непередаваемая атмосфера присутствия в уникальный момент создания трендов. А оригинальные мастер-классы и круглые столы, которым в этом году организаторы придали особенное значение, позволят с головой окунуться в таинственный и прекрасный мир fashion-индустрии. На [color=#D5507D]Volvо-Неделе Моды в Москве[/color] каждый найдет то, ради чего он пришел в Гостиный двор – на XXI сезон показов русской моды в Москве.

Партнеры Volvо-Недели Моды в Москве

Титульный партнер – VOLVO
Представляющий партнер - VISA
Официальный табачный партнер - GLAMOUR
Официальный стилист - МОНЕ
Официальный логистический партнер – DHL
Официальный партнер – фотокамеры NIKON COOLPIX
Официальный десертный партнер – MOVENPICK
Официальная вода Volvo Fashion Week Moscow – PERRIER
Официальный партнер – FAUCHON
Официальный партнер – LONGCHAMP
Официальные авиалинии – SCANDINAVIAN AIRLINES
Официальный партнер – ГАЛЕРЕЯ АКТУАЛЬНОГО ИСКУССТВА RUARTS

Генеральный светский партнер – HELLO!
Прямые трансляции – FASHION TV
Генеральный радиопартнер – МЕГАПОЛИС

[color=#898989]Аккредитация и дополнительная информация для СМИ:[/color]

Пресс-агент «Недели Моды в Москве» – PR Агентство “Artes Media”
Тел\факс: +7 (495) 648-17-55

PR - директор Юлия Шумская

Руководитель отдела СМИ – Светлана Алексеева alekseeva@artesmedia.ru

Взаимодействие со СМИ (журналы) – Ксения Завьялова 8 915 227 48 17, zavyalova@artesmedia.ru
Взаимодействие со СМИ (газеты) — Анна Мартиросова 8 916 321 01 26, martirosova@artesmedia.ru
Взаимодействие со СМИ (Интернет, Радио) – Лиана Циклаури 8 926 608 91 92, liana@artesmedia.ru
Взаимодействие со СМИ (ТВ) – Анжелика Криницына 8 926 149 22 79, kangelika@artesmedia.ru

Комментарии

вверх ссылка
12.03.2009 - 05:08

мне нравится вольво!!!

вверх ссылка
12.03.2009 - 20:07

а я там буду язык язык ждите фотоотчет подмигиваю

вверх ссылка
13.03.2009 - 13:40

Я обожаю вольво!!!1 панк

вверх ссылка
13.03.2009 - 16:13

Блондинка, клёво! в облаках Уже ждем-ждем фото пусик

вверх ссылка
15.03.2009 - 16:28

VOLVO супер)))))у самой такая зайка есть))) пусик пусик пусик

вверх ссылка
17.03.2009 - 15:50

Хммммммм Где же я видела эту статью??? ...ээээ Ах да - на сайте Cosmopolitan!!!
А я думала что здесь можно только самим статьи писать, а оказывается и подворовывать можно... ангелок

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?