Скромняжка

Что учитывать при покупке детских велосипедов?

Вы здесь

Перейти к комментариям

Важнейшим спутником любого летнего денька в наши дни являются множество велосипедов на улице. На сегодняшний день велосипеды настолько удобны, столь красивы, что устоять перед ними не способен никакой ребенок. Велосипеды перестали быть роскошью, но не стоит забывать, что велосипед - это не просто средство передвижения.

Ни ребенок, уверенно крутящий или лишь учащийся крутить педали велосипеда, ни родители, любящие отпрыска, не знают, что эта игра считается хорошей тренировкой сосудов, из-за которой укрепляются сердечные мышцы и повышается выносливость организма. Езда на велосипеде совсем не напоминает спорт, а уже вовсю укрепляет мышцы, улучшает снабжение кислородом крови и позволяет развивать легкие. Невозможно поехать прямо или направо, если не привлечь к поездке не малую долю ментальных усилий. Вы просто отдыхаете, в то же время развивая координацию движений, и умственную деятельность! Велосипеды это признанное средство профилактики близорукости. Производители тоже знают о благотворном влиянии велосипедов и рекомендуют купить велосипед для ребятишек. Какие основные виды велосипедов для малышей? Вы найдете велосипеды-каталки, трехколесные велосипеды, двухколесные велосипеды с поддерживающими колесиками по бокам.

Применяются миниатюрные детские велосипеды и детские велосипеды - каталки для самых маленьких наездников. Кататься на этом велосипеде можно начинать, лишь ребенок начнет уверенно сидеть. Управлять велосипедом, разумеется, будут мама или папа, вращая имеющуюся сзади велосипеда высокую ручку. Малыш, будучи уверен, что сам заставляет транспортное средство двигаться, будет весьма доволен! Нередко велосипед - каталка воспринимается родителями как большая игрушка.

двухколесные велосипеды со съемными колесиками уже почти как у взрослых. Подобные велосипеды, ориентированные на возраст свыше четырех лет, станут промежуточным звеном между настоящим байком и малышовым трехколесным велосипедом. Получается, колесики не мешают выработке чувства равновесия и развитию верной посадки, и одновременно наездник застрахован от падения.

Трехколесный велосипед и продажа велосипедов разборных ориентированы на детей в возрасте от двух до четырех лет. Широкие два задних колеса дают надежно удерживать равновесие, а переднее - приводится от педалей. Значительное внимание при покупке обращать обязательно на сиденье. Это должен быть стульчик со спинкой. Немаловажную роль у трехколесного велосипеда играют педали. В меру широкие и длинные педали - лучший выбор. Ребенок, сидя на велосипеде, должен иметь возможность вставать на землю всей стопой.

Продажа детских велосипедов может производиться в наше время практически в каждой торговой точке, специализирующейся на продаже спортивных либо детских товаров. Многообразие моделей, широкий ассортимент велосипедов и широчайший ценовый диапазон рождают новые вопросы: "что купить" и "как правильно выбрать велосипед". Естественно, консультанты по продаже велосипедов дают массу полезных советов, но никто не может ответить на терзающие вас вопросы лучше вашего ребенка.

Комментарии

вверх ссылка
08.03.2009 - 17:01

Как же хочется на велике покататься... улыбка улыбка улыбка
Я!!! Хочу!!! Велосипед!!!

вверх ссылка
21.03.2009 - 13:38

У нас велосипед-коляска, но его потом можно переделать в обычные трех-колесный велик и вот как потеплеет Буська будет учится сам кататься.

вверх ссылка
21.06.2009 - 08:41

Сынуле уже велик купила,терь себе хочууу ну ну ну ну ну ну

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?