Скромняжка

Позавчера младшая дочь (ей 10 лет, учится в пятом классе) приходит из школы и рассказывает, что её однокласница после уроков недалеко от школы залезла на десятиэтажный дом и пыталась сбросится с крыши. Другие однокласницы как-то её успели отговорить и увели её с крыши дома. Потом сразу же прибежали в школу и рассказали всё классному руководителю. Так это еще не все, а вчера всех девочек оставили после уроков на беседу, на которой обвинили всех кроме виновницы, в том что она решила покончить собой. Они якобы с ней мало общаются. Хотя я знаю точно, что эта девочка не была в классе одинокой, всегда со всеми дружила и даже после школы созванивалась с однокласницами. Так вот мне не понятно, почему виноваты дети, а не родители этой девочки. Ведь это они должны замечать смену эмоционального состояния ребенка и нанять ей как минимум психиатора или психолога. Вобщем я в шоке! Своей я сказала держатся от неё подальше, а то она себя прирежет а обвинят еще кого-нибудь.

вверх ссылка
05.03.2009 - 05:34

Кошмар, при чем тут остальные дети? Учителя просто перекладывают вину на тех, кто не сможет ответить по взрослому...
Конечно эту девочку нужно к психологу, и родители должны с ней заниматься.
А то , что она детей перепугала и подает такой пример, учителя там не задумываются?
Кстати, может это учителя её и довели

вверх ссылка
05.03.2009 - 05:39

Точно что ужас какой-то, как можо довести ребенка чтобы та захотела с крыши спрыгнуть, или может та девочка что хотела спрыгнуть увидела где-то по телеку или еще где... и решила повторить...

Ты правильно говоришь что нужно с радителями проводить серьезный разговор, и про психолога для девочки я тоже согласна!!!!

Может она с неблагополучной семьи?? Или бьют ее родители или еще что??? Ужас конечно все это!!!

вверх ссылка
05.03.2009 - 05:39

Вот ия об этом же задумалась. Вообще от школы я что-то все более офигеваю. То у них мальчик пятикласник звонит в милицию и говорит что школы заминирована. И ему за это от школы ничего, а родителям от милиции штраф, то самоубийцы заводятся. А ведь ей всего 11 лет, что сней будет в 15-16?

вверх ссылка
05.03.2009 - 05:40

учитель должен был сразу вызвать ее родителей и говорить с ними.а детей домой к своим!!!

вверх ссылка
05.03.2009 - 05:47

А знаете как сама девочка объясняет поступок. Она говорит, что на неё никто не обращает внимание. Так может это просто юношеский максимализм, и дешевые малолетние понты? Тогда при чем здесь другие дети? Тут уж чистая вина её родителей. Конкретно в том, что они не могут в ней развить уверенность в себе. Вот когда у моих детей начали развиваться какие-то комплексы насчет внешности, я их записала в школу моделей. И всё все комплексы отпали. Теперь правда слишком самоуверенные и выпендрежницы. смешно

вверх ссылка
05.03.2009 - 06:26

Может у неё и правда проблемы. Если честно, мне кажется, у неё в семье проблемы, ей не удиляют столько внимания, сколько она требует, поэтому и неуверенность , депрессия. Но это не проблемы других детей, нужно что бы она со своими родителями сходила к психологу. Виноваты родители, они не занимаются ребенком.

вверх ссылка
05.03.2009 - 06:29

Согласна, но как повлиять на педегога, которая перекладывает ответственность на детей? Ведь не придешь же ей не скажешь, что вы неправильно воспитываете.

вверх ссылка
05.03.2009 - 06:31

Просто представить, если она все-таки покончит собой. А дети подумают что виноваты они. И где гарантия, что это не скажется на их психике? И что они не последуют её примеру?

вверх ссылка
05.03.2009 - 06:35

шок боже мож...что же с детьми твориться-то!!!!

вверх ссылка
05.03.2009 - 06:45

Да просто хотела привлечь к себе внимание таким способом, бедная девочка... ну ну

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?