Скромняжка

Как правильно ухаживать за светлыми волосами

Вы здесь

Перейти к комментариям

Если вы взяли на себя смелость быть блондинкой, при этом неважно, сделали ли вы красивое мелирование или кардинально осветлили волосы, то наверняка знаете, как непросто поддерживать ухоженный внешний вид своих волос. В то же время, каждая из нас знает как важно, чтобы волосы выглядели здоровыми и полными сил, ведь только в этом случае обладательница светлых волос может считаться полноправной блондинкой. 

Блондинка всегда должна быть на высоте, и на модной вечеринке, и в офисе страховой компании оформляя осаго, и на романтической прогулке. Поэтому уделите волосам как можно больше внимания. 

Прежде всего, напомним, что в основе самых распространенных косметических недостатков волос, подвергшихся какому-либо виду осветления, лежит процесс изменения структуры волоса – он становится шероховатым и пористым, другими словами, волосы пересушиваются: делаются тусклыми, ломкими, секутся и часто ломаются. Именно поэтому осветленные волосы требуют особого ухода и бережного отношения.  

А теперь давайте разберемся подробнее, что лежит в основе красоты волос блондинки.

Первое и важнейшее правило: своевременное окрашивание отросших корней волос (приблизительно раз в 3-4 недели). В противном случае контраст становится слишком заметен, и волосы выглядят неаккуратно. 

Осветление лучше делать в салонах, где мастер гарантированно подберет верный оттенок и правильно произведет окрашивание. Профессионал убережет ваши волосы от преждевременного истончения и потери блеска, подобно тому, как каско калькулятор позаботится о вашем автомобиле.

 

Второе правило – это обязательное использование специальных средств, которые помогут сохранить здоровье осветленных волос и обеспечить им отличный внешний вид. Их огромное множество, вот самые необходимые: шампунь, который обеспечит бережное очищение и сохранение цвета; сыворотки и бальзамы, разглаживающие и придающие блеск волосам; питательные маски, восстанавливающие структуру волос (1-2 раза в неделю). 

Полезно использовать оттеночные бальзамы для придания определенного оттенка волосам (серебристого, золотистого и т.д.), а также средства, использующиеся после мытья: несмываемые маски, флюиды и бальзамы, которые защищают волосы от пересушивания, предотвращая их сечение и ломку.

 

Третье правило – уделите пристальное внимание укладке волос. Пользуйтесь расческами из натуральных материалов, они бережно расчесывают и не электризуют волосы. Для стайлинга выбирайте средства с маркировкой «термозащита», они защитят волосы от горячего сухого воздуха фена. Также отдайте предпочтение лакам, муссам и гелям для окрашенных волос с защитой от ультрафиолета, особенно летом. 

И пусть ваши волосы искрятся живой энергией, притягивая восхищенные взгляды.

Комментарии

вверх ссылка
02.03.2009 - 02:26

розовые очки фен Cпасибо цветочек

вверх ссылка
02.03.2009 - 05:52

осветленные волосы требуют особого ухода и бережного отношения! - что правда, то правда! статья отличная!

вверх ссылка
02.03.2009 - 08:25

фен спасибо, Свет друзья

вверх ссылка
02.03.2009 - 09:26

да, светленьким намного больше приходится ужаживать за своими волосиками Ведь волос выжигается и становится очень слабым фен

вверх ссылка
02.03.2009 - 09:28

Спасибо, может быть когда-нибудь пригодится! пусик

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?