Скромняжка

Блог Olga_Angel

Вы здесь

Мудрое отношение к жизни

Лучше всего мы знаем себя. Или нам только так кажется. Психологи обнаружили: окружающие совсем иначе оценивают нашу привлекательность, интеллект и пунктуальность.

Правила этикета счастливой семьи (семейная психология)

Возможно, найдутся те, кто при прочтении заголовка, недовольно поморщится:- «Ну, где еще побыть самим собой и расслабиться, как не дома?!» К сожалению, многие из нас считают, что правила этикета – это для окружающей среды – на людях, на работе, в общественных местах, а дома можно вести себя так, как хочется, как привык, вобщем, как вздумается. Но не зря существует семейный этикет!

Остроумные ответы на бестактные вопросы

«Ты сейчас с кем-нибудь встречаешься?», «Когда наконец вы поженитесь?», «Почему у вас нет детей?», «Сколько ты сейчас весишь?», «Какая зарплата у твоего мужа?»… Как часто нам приходится придумывать отговорки на эти бестактные вопросы?! Как реагировать в подобных случаях? Что и кому говорить и как не позволять другим портить ваши отношения с мужем? Остроумные ответы на бестактные вопросы и комментарии психолога представлены ниже.

Процветающее мышление: Королевский путь к процветанию

В последние годы мы всё чаще слышим о силе позитивного мышления и позитивных результатах полученных несколькими лицами и организациями во всём мире. Этот термин широко употребляется ораторами и писателями. Д-р. Норман Винсент Пил, обнаружил наше утешение, комфорт и мужество во взгляде на яркую сторону негативных ситуаций или условий, таким образом, возможность преодоления проблем и трудностей, без обычных для этих ситуаций психического стресса и волнений.

Мы становимся тем, что мы думаем

«Препятствие это то, что вы видите, когда отводите глаза от цели».

Вы можете контролировать больше того, что с вами происходит, чем вы можете себе представить. Канун нового года является мощным символическим временем для создания такого контроля, но новый год не является столь важной отправной точкой для вашей новой жизни, ею может стать любой день. Начните прямо сейчас!

Привлечение идеальных отношений с помощью закона притяжения

Для начала следует объяснить, что такое закон притяжения и как он работает. Закон притяжения гласит: вы привлекаете в свою жизнь то, на что обращаете своё внимание и на что направляете энергию, независимо от того, хотите вы этого или нет. Закон притяжения «считывает» наши вибрации – созданные чувствами и эмоциями, независимо от того, позитивные они или негативные, в любой момент времени, и даёт нам больше того, что стало причиной создания этих вибраций.

Ваш идеальный партнёр и Закон притяжения

Если вы хотите что-то в вашей жизни, например, найти идеального партнёра, вы можете использовать закон притяжения таким способом, чтобы привлечь партнёра в свою жизнь.

Что нужно делать? В двух словах, вы должны начать жить так, будто в вашей жизни уже есть идеальный партнёр. Когда вы сможете создать и поддерживать эту реальность, вы привлечёте ту реальность, которую желаете привлечь.

10 уникaльных фaктов о сновидениях

Сны - это то, что будорaжит лучшие умы человечествa уже сотни, тысячи лет. Сны - это то, что не может объяснить официaльнaя нaукa, хотя и очень стaрaется. Многие люди верят в то, что сны могут покaзaть нaше будущее, причем не только сaмое близкое. Дa, конечно, ученые стремятся объяснить все зaгaдки снов, однaко многое еще остaется зa грaнью понимaния. Кaк бы то ни было, мы не собирaемся спорить о том, что собой предстaвляют сны - просто приведем нaиболее интересные фaкты о сновидениях.

Что «обещают» числа, и что имеем мы?

Дату рождения человек не определяет. Уж как сложилось, так тому и быть. Астрологи уверены, что наоборот, дата рождения определяет, каким быть и как жить человеку. Составляя гороскопы, они обязательно её учитывают и все свои расчёты и предсказания связывают с ней.

Формула Счастья!

Формула счастья: Я желаю всем счастья!

Это древняя формула счастья (Веды, 5 тысяч лет), простая, как и всё гениальное. Ее может практиковать любой человек в любой момент времени, и всегда это будет полезно!

МУДРЫЙ ДАЛАЙ ЛАМА

10 ЖИЗНЕННЫХ УРОКОВ ОТ ДАЛАЙ-ЛАМЫ
Что делает этого человека настолько интересным для всего мира? Чем так привлекает простой буддистский монах, который представляет тибетское правительство в изгнании и непризнанную нацию - 6 миллионов жителей Тибета? Может, потому что он - еще и дипломат, Нобелевский лауреат, апостол непротивления? Или потому, что его слова - это всегда средоточие мудрости?

Далай-лама говорит: “Большая любовь и большие успехи связаны с риском".

Делаем Карту Желаний

Я, честно, верю в исполнение желаний.
И есть один способ, что бы твои желания стали реальными.
Этот способ завоевал большую популярность и говорят.., что он действенен.
Так в чем же дело? Поехали!

Карта сокровищ и бутылка рома.

Бутылку рома мы припрячем до момента, когда будем с наслаждением отмечать наши удачи, а сейчас, нам предстоит немного поработать и понять, что собственно нужно, что я хочу, каковы мои желания.

Определяем день.

Желаете, чтобы в браке вам сопутствовало любовное счастье, поинтересуйтесь датой рождения своего суженого.

Желаете, чтобы в браке вам сопутствовало любовное счастье, поинтересуйтесь датой рождения своего суженого. Издавна залогом прочного брака считалось совпадение дат рождения по признаку «чет – нечет».

Если ты родилась в четный день (2-го, 4-го, 6-го и т. д.) и твой партнер тоже - тебе повезло, можешь смело отправляться в любое плаванье - понимание и поддержка тебе обеспечены.

Закон притяжения - готовы ли вы к Любви?

Существует некая потрясающая сила в том, что вы четко заявляете о своем желании подготовиться на всех уровнях к встрече с партнером по жизни. Нужно обязательно расчистить эмоциональное, физическое и психологическое пространство в вашей жизни и активно планировать предстоящее появление. Природа не терпит пустоты. Это означает, что чем быстрее и полнее мы вычищаем все старое, тем скорее и проще получаем новое.

Чего НЕ НАДО ДЕЛАТЬ, когда кого-то любишь....

Любовь затухает или вообще покидает дом, в котором ее предали, она погибает, когда кто-то намеренно ранит ее своей жестокостью или равнодушием, когда один из любящих оказывается во власти пагубных пристрастий, когда реальные жилищные и материальные проблемы создают ситуацию: "Любовная лодка разбилась о быт". Есть и другие, хорошо известные вам "подводные камни", о существовании которых вы уже наслышаны. Хорошо, если вам удастся направить свой "корабль" по курсу, минующему их...

Одна на двоих, но у каждого своя

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?