Скромняжка

Блог Pixie

Вы здесь

мечты vs цели

я всегда была мастером по части помечтать. в облаках сегодня у меня созрела новая мечта. точнее, она давно уже у меня в голове сидела. но вот именно формат "я не знаю, когда и как, но я обязательно это сделаю" сформировался сегодня.
так вот. я не знаю, когда и как, но я обязательно поеду в непал дней на 10 и встречу рассвет в гималаях, на крыше мира.

brazilian blowout. кератиновое выпрямление волос. сделала, очень рада

итак, долго я в себе вынашивала эту мысль и решилась. очень уж хотелось шелковых волос, которых у меня никогда не было. всегда были вьющиеся. в принципе, особых жалоб на состояние не было, разве что структура типичная для вьющихся волос, т.е. они всегда пористые и пышные, обязательно нужен был какой-нить крем для волос, чтоб получить локоны. с одной стороны все просто, а с другой - геморрой еще тот.

в последнее время они перестали ложиться локонами, а все больше пушиться. то ли это блонд виноват, то ли в организме перестало чего-то хватать.

какого выбрать котенка?

собираемся с любимым жить вместе. и я очень хочу котенка, он не против. теперь вот задумалась о породе...

хочется, чтобы кошечка (а я скорее хочу девочку) была игривая-ласковая и не вредничала сильно. ну и чтоб свежий ремонт в квартире пострадал по минимуму. или это что-то из области фантастики?

в общем, девочки, посоветуйте, какую выбрать породу? котэ

стоматология. наркоз. подскажите

если бы в контакте был вопрос насчет моих отношений со стоматологией, я бы не задумываясь выбрала вариант "все сложно". потому что очень мне мучительно туда идти, вот прям силой себя заставляю. и поэтому поход к стоматологу оттягиваю до последнего. ну т.е. когда зуб болит так, что я готова уже почти на все, лишь бы унять боль, готова даже к стоматологу пойти...

шок. девочки. мне надо с кем-то поделиться, потому что эмоции через край

в общем, предыстория. лет пять назад познакомилась на море с мальчиком. хороший, умный, классный мальчик. и вроде завязался флирт, но у меня был парень, поэтому дальше прогулок под луной ничего не зашло. а еще мы оч сдружились с его сестрой. потом пару раз погуляли в городе и на этом общение как-то сошло на нет, контакты потерялись и все.

а сегодня я опять оказалась в этом же пансионате, моя мама каждый год там отдыхает. и там на стене старая надпись, которую мы писали, когда сперли где-то краску. типа "САША+ЮЛЯ" и "ЗДЕСЬ БЫЛИ МЫ". видно из моря хрен знает откуда.

вот чем я занимаюсь вместо того, чтоб дописывать диплом

что делают все нормальные девочки в вечером в пятницу? подозреваю, что гуляют со своими мальчиками, смотрят сериалы, сидят в инете, сплетничают на кухне с подружкой, клубы там модные, новые знакомства. а я наболтала себе странный коктейль. что-то из рода мохитовых, вида клубничных. только вместо рома мартини. (да-да, я сижу и пью алкоголь одна, моралисты, идите в жопу). на улице малолетки слушают потапа и настю каменских (госспади, ну почему не синатру или хотя бы мадонну с депеш модом??) и громко над чем-то смеются, матерятся и звенят пивными бутылками. молодёёёёёёжь! тьфу!!

в умной книжке прочитала

Вы конечно же считаете, что в жизни всё сложнее. Отношения там, прочая маета. В жизни же всё проще. Вот вы собирали паззлы? Такие чудаковато вырезанные картонные штуки, да? Вот там, "якщо нэ лизэ", так ищи штуку, идеально соответствующую. Вы же не отведёте кусок картона к психологу, чтобы тот дал ему ряд советов, как наладить отношения с несоответствующим куском картона. Потому что никак их не наладить. (с) Татьяна Соломатина - Узелки. очень-очень-очень стоящая книга, если с чувством юмора все в порядке.

один день в москве

люблю есть жизнь большими ложками.
поехала я по работе на 1 день в москву, т.е. утром прилетели, вечером улетели. и я решила, что обязательно должна увидеть красную площадь.

вербное воскресенье. расскажите, девочки!

из всех религиозных праздников мне больше всего нравится вербное воскресенье. оно вроде как отмечает начало настоящей теплой весны.
к религии и церкви я отношусь довольно скептически, считаю, что вера и бог должны быть в душе, а потом уже в церкви. поэтому ничего удивительного, что в ритуалах я ниче не понимаю. знаю только, что надо с покрытой головой и нельзя в церковь во время критических дней.

побольше бы таких книжек

за универский курс литературы книг было прочитано и перечитано оч много. были нудные, были интересные, были ни о чем, были захватывающие, со странными сюжетами, абсолютно без сюжетов, добрые, смешные, были те, от которых слезы по щекам и те, которые были так противны, что закрывала на третьей странице. в общем, с книгами отношения сложились. читать я люблю, но чтобы мне книга действительно понравилась, в ней должно быть что-то особенное.

реклама вееров

какие ж эти китайцы все таки застёёёгнутые! но хоть повеселили)))

чем бы дитя не тешилось :))

училась сегодня завязывать языком черенки от вишенок... хи) научилась таки. и что теперь со всем этим щастьем делать?? п.с. пока училась, съела полбанки коктейльных вишен. а вообще я худею, да.
девочки, а кто еще умеет, а?))

нравится сравнение.

Сегодня мне звонил Лондон. Первым делом спросил, почему у меня такой грустный голос. Потом звонил Копенгаген. Тоже спросил, почему у меня голос грустный. Потом Лос-Анджелес спросил, почему мой голос такой грустный. И еще Пекин. То же самое. Только Дюссельдорф не звонил. Дюссельдорф не волнует какой у меня голос. Вот поэтому у меня такой грустный голос. Желание - лубрикант событийности. Сперва оно, обволакивая отдельные детали происходящего, связывает разрозненные события в цепи неслучайности и позволяет механизму заработать. Завертеться.

видео, которое стоит посмотреть =))

вот, хочу поделиться)))

http://www.youtube.com/watch?v=nEBxR-Tcf_k

еще одно классное видео, которое заставляет задуматься... тема избитая, но от этого видео не становится менее классным))) всем смотреть! офис

про кофе

кофе - какой-то драматичный напиток. это есть даже во вкусе. а еще он вкусный только горячим.
его пьют рано утром, когда надо заставить себя проснуться. его пьют ночью, когда надо дописать еще 48 страниц курсовой. его пьют и курят сигарету. когда в голове странные нерадостные мысли, и кажется, что лучше не будет уже никогда. его пьют вместе с коньяком. коньяк для запаха. а при определенном количестве и для перевода сознания состояние нетрезвости.
такой себе дымящийся драматизм в чашке. сопровождает в моменты, насыщенные хоть малейшими усилиями воли.

1

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?