Скромняжка

Блог Linx

Вы здесь

Культовые произведения

Девочки!
Это окололитературная тема. Расскажите, чьи произведения вы считаете культовыми, и почему. Кино тоже можно:)

Отдельное спасибо тем, кто остановится на произведениях конца 19 - начала 20 века=)))

Зачем - расскажу позже, если получится, боюсь сглазить:)))

Анонс мероприятия (Москва)

С разрешения администрации портала оставляю тут маленький анонс.

Предыстория: мы с подругами занимаемся всяким хенд-мейдом (мыло, маленькие игрушки, штучки для дома, украшения и прочее). Периодически и с удовольствием участвуем во всяких ярмарках. И вот решили попробовать участие в маркете.

15 декабря в гостинице "Космос" (ст.м. ВДНХ) будет проходить маркет для девочек и не только. Косметика, одежда. игрушки, украшения - все для дома, красоты и уюта. А также новогодние подарки=)

Будет куча всяких интересных мастеров, мастерских, мастер-классов.

Фотосет

Если кто-то помнит, увлечения у меня не особо женские, как и профессия.
Давеча с ребятами из моей команды и команд друзей сделали фотосет нас, красивых. Вот результат:) Кто-то уже видел в различных соцсетях, но пусть тут эта красота тоже полежит:)

Немного о новом, или возвращение блудного попугая)

Здравствуйте, девушки. Давно меня тут не было - были свои причины, чтобы уйти с портала, почти 1,5 года приходилось заниматься целой кучей дел. А теперь, кажется, есть времечко периодически сюда заходить.
За последние полтора года произошло не так много, чтобы очень, но все-таки я успела защитить свой сертификат (точнее, сдать экзамен и получить оный), теперь я официально врач-специалист, практически нашла работу по профилю. И заодно передумала защищать диссертацию, ибо кафедра наша - лютый гемор:)
А в остальном, все константа.

Как умирают иконы стиля

Выходя из однго из показов вчера, я краем уха услышала, как два фотографа обсуждали "смерть на подуме". Я сразу подумала, что одна из моделей пала жертвой истощения. Оказалось нет- во время показа Джоанны Мастроянни, скончалась 95-летняя Зельда Каплан, любительница моды и знаменитость в НЙ-ских кругах. Зельда прославилась своим ярким, узнаваемым стилем и любовью потусить на фешн-вечеринках, она не пропускала показы и про нее в 2004 году даже был снят биографический фильм. "Как рассказывают очевидцы, в середине показа женщина сползла с кресла и уже не поднялась.

1946: сигаретный бартер в Берлине

«Экономика» Берлина (и не только) в первую пару-тройку послевоенных лет была бартерной. Долгое время универсальной валютой были сигареты – в основном американские и английские. В декабре 1946 года фотокорреспондент журналов Life/Time Уолтер Сандерс (Walter Sanders) сделал серию постановочных снимков, показывающих сигаретный эквивалент самых разных товаров в послевоенном Берлине. Рассматривая фото, обратим внимание, что курс выражен в сигаретах без фильтра, и не забудем, что в блоке – 10 пачек.

Снова блог-настроение. Музыка.

Денис Полковников. Он же Ден Назгул в узком кругу.
К сожалению, не лучшее исполнение этой песни. Лучшее было как-то в лесу, когда он пел в свете костра под гитару...
Клип вообще жесть, конечно, но два остальных на ютубе с жутким звуком.

Вторая песня повеселее, тоже ее в разных вариантах слышала, в том числе - в блюзовой обработке. Кадры из фильма "мы были солдатами".

Квашенная редиска

Однажды Сёгун Иэмицу разговаривал с Такуаном на разные темы.
— Осё, все, что я ем в последнее время, кажется мне безвкусным. Можете ли вы угостить меня каким-нибудь деликатесом?
— Это несложно. Пожалуйста, приходите завтра в десять часов утра в мою обитель. Я угощу вас вкусной пищей. Я буду хозяином, а вы гостем. Уверяю вас, если вы будете вести себя, как подобает гостю, все будет хорошо. И еще: приехав ко мне, пожалуйста, не уходите до конца приема. Я должен предупредить вас об этом заранее.

День мерзких рассказов=))

Я вчера обосрался прямо в центре города.
И эта не смешно, здоровый мужик наложил полные штаны. А дело было так, иду я по улице, ни кого нетрогаю, и тут захотелось мне пёрднуть. А на улице, да в морозный денёк,сам бог велел дать копоти. А я тем более это дело люблю, дать газу, я мастак в этом деле еще тот. Я когда дома подпускаю газов у соседей комфорки гаснут от давления воздуха.
Так вот, и я решил пёрднуть. Пёрднул, кагда пирдел, уже тагда понял, что отпердел своё.

10 фактов о поцелуях Брежнева

Поцелуй — это знак любви, уважения, привязанности или дружбы. В политической сфере поцелуи приобрели особую популярность во второй половине двадцатого века, и моду на них ввел генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Ильич Брежнев. Он без всякого смущения и скованности раздавал эти знаки уважения видным политическим деятелям и просто симпатичным ему людям.

25 идей для Нового года

Создание атмосферы праздника полностью в наших руках. Приложив капельку фантазии и творческих способностей, можно превратить в новогодние украшения, елки и венки даже рулон туалетной бумаги. А если у вас под рукой окажутся еще и ножницы, и краски, то есть все шансы сделать эксклюзивную дизайнерскую игрушку для елки или украшение для праздничного стола. Предлагаем несколько интересных и недорогих идей для Нового года.

Игрушки из арахиса
Пингвины из бутылок

Музыка из рекламы

Коркунов, 2011 год. Дико голос дяденьки понравился, в итоге оказалось, что у него есть несколько песен в стиле 20х годов (в том числе и те. которые пел Синатра). Дяденьку зовут Брайн Ферри.

реклама пива (уже забыла какого). Датская группа The Asteroid Galaxy Tour, рекомендую.

О человеческой глупости

Решила приляпать сей пост по свежим следам.

Несколько клинических случаев, свеженьких, без имен, кратенько.

1. Результат самолечения
Пациентка М., 84 года.
Попала в больницу в связи с переломом, в травматологическое отделение. Где-то в начале сентября. Лежала-лежала, и стало ей скучно, решила бабушка самолечиться от давления, вместо того, чтобы подойти ко врачу и сделать сие по-нормальному.
И выпила бабушка неизвестную дозу препаратика одного, который давление понижает. Понизила его себе так, что переехала в реанимацию, на этаж ниже.

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?